投标书制作(www.jianzhuzy.com)专业标书制作代写,16年老品牌,为您投标保驾护航,中标才是给您最好的服务!来源:网络 版权归原作者所有日前,某铁路服务项目发布流标公示。相关信息显示“否决所有投标,本次招标流标”。
根据2022年6月18日该项目公示的招标结果,一共投标的有5家企业,结果全军覆没。废标原因有:
未按照招标文件格式填写报价表、说明、备注;不满足招标文件人员数量要求;未提供业绩;组织机构名称错误;相关资料不齐全。历时3个多月,已启动第4次招标 ? 该项目于2022年3月1日发布招标公告。招标范围:新建西宁至成都铁路西宁至黄胜关段(四川省境内)招标控制价、工程量清单编制、概算清理等造价咨询服务。招标内容:①招标控制价:根据项目初步设计批复原则、施工图批复原则及工程量清单工程量规则编制招标控制价。②工程量清单编制:站前工程、站后工程及站房工程工程量清单编制,包含甲供物资清单表。③概算清理:根据现行有效的法律法规、初步设计批复、国铁集团现行有效文件、四川省和重庆市现行有效文件及建设过程中的参建各方的合同、往来文件,对项目建设过程中发生的各种费用按国铁集团相关规定进行清理。? 3月24日,因投标人不足3家首次流标。?3月29日发布二次招标公告。投标文件递交的截止时间:2022年04月25日。? 5月13日发布第三次招标公告,投标文件递交的截止时间:2022年06月10日。? 6月23日,发布项目流标公告及第四次招标公告。投标文件递交的截止时间:2022年07月21日。根据最新数据显示,该项目已启动第四次招标。投标书制作 www.jianzhuzy.com 专业标书制作代写